HOME

AAS-MEETINGS IN DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH UND DER SCHWEIZ

Sie haben / Du hast Fragen zu einem Meeting? Bitte E-Mail an da@arbeitssucht.de - vielen Dank wir antworten gern!!

Bitte Informationen zum Ort oder zur 1. Teilnahme per E-Mail beim jeweiligen Meeting erfragen.

TELEFONMEETINGS

Telefonmeeting am Donnerstag

nur gerade Kalenderwoche, 19.00 – 20.00 Uhr

Informationen zur Teilnahme erhaltet ihr unter:

E-MAIL: telefonmeeting@arbeitssucht.de

Telefonmeeting am Sonntag

19.00 – 20.00 Uhr

Informationen zur Teilnahme erhaltet ihr unter:

E-MAIL: telefonmeeting-so@arbeitssucht.de

AAS-MEETINGS IN DER SCHWEIZ

ZÜRICH

nur auf Anfrage

E-MAIL: zuerich@arbeitssucht.de

AAS-MEETINGS IN ÖSTERREICH

Österreichweites Kontakt-Telefon: +43 (0) 664 - 8745330

GRAZ

Montag, 19.00 – 20.30 Uhr, Vinzenz Muchitsch-Haus, Vinzenz Muchitsch-Straße 6b, A-8020 Graz

E-MAIL: graz@arbeitssucht.de

TELEFON: Kontakttelefon +43 (0) 677 6113 2653 - werktags 10.00 bis 19.00 Uhr

HERZOGENBURG

Sonntag, 19.00 – 20.15 Uhr, Landespflegeheim-Martinsheim, Erdgeschoß Raum 062, Schillerring 7, 3130 Herzogenburg

E-MAIL: herzogenburg@arbeitssucht.de

LILIENFELD

Donnerstag, 18.00 – 19.15 Uhr, Krankenhaus Lilienfeld, 1. Stock, Seminarraum 1, A-3180 Lilienfeld

E-MAIL: lilienfeld@arbeitssucht.de

MISTELBACH

Montag, 18.30 – 20.00 Uhr, Hauptplatz 7 - 8, A-2130 Mistelbach

E-MAIL: mistelbach@arbeitssucht.de

WIEN

Derzeit kein Meeting, da auf Raumsuche – Info folgt!

E-MAIL: wien@arbeitssucht.de

AAS-MEETINGS IN DEUTSCHLAND

BAD HERRENALB

SH-Center, Gernsbacherstr. 5, 76332 Bad Herrenalb

Montag

E-MAIL: badherrenalb@arbeitssucht.de

rechts hinter dem Rathaus, P-Plätze vorhanden, div. Buslinien vor Ort, S-Bahn 6-8 Gehminuten entfernt

BERLIN

Dienstag, 18.15 – 19.45 Uhr, KIS, 1. Etage, letzte Tür hinten links, Fehrbelliner Straße 92, 10119 Berlin (Prenzlauer Berg)

E-MAIL: berlin@arbeitssucht.de

BONN

nur auf Anfrage

E-MAIL: bonn@arbeitssucht.de

DÜSSELDORF

Dienstag, 1. u. 3. Woche im Monat, 19.00 Uhr, im DRK-Haus, Jahnstraße 47, 40215 Düsseldorf

E-MAIL: duesseldorf@arbeitssucht.de

HANNOVER

nur auf Anfrage

E-MAIL: hannover@arbeitssucht.de

KARLSRUHE

Freitag, 19.00 Uhr, Gemeindehaus Erlöserkirche, Hermann-Billing-Straße 11 (Nähe Ritterstraße), 76137 Karlsruhe

E-MAIL: karlsruhe@arbeitssucht.de

TELEFON: 0721/670 219

KIEL

nur auf Anfrage

E-MAIL: kiel@arbeitssucht.de

KÖLN

Derzeit kein Meeting

LAHR/SCHWARZWALD

Montag, 19.30 – 20.30 Uhr, Jammstraße 2, 77933 Lahr

E-MAIL: lahr@arbeitssucht.de

LÜBECK

nur auf Anfrage

E-MAIL: luebeck@arbeitssucht.de

MAINZ

Freitag, 19.30 – 21.30 Uhr, Martinsstift, Raupelsweg 1, 55118 Mainz

E-MAIL: mainz@arbeitssucht.de

MÜNCHEN

Donnerstag, 18.45 – 20.00 Uhr, Westendstraße 151, Raum A2, 80339 München

E-MAIL: muenchen@arbeitssucht.de

MÜNSTER

Dienstag 20.00 Uhr, im Gesundheitshaus, Gasselstiege 13, 48159 Münster

E-MAIL: muenster@arbeitssucht.de

OBERSTDORF

Dienstag, 19.00 Uhr, Adula-Klinik / Allgäu, Offene Klinikgruppe, In der Leite 6, 87561 Oberstdorf

E-MAIL: oberstdorf@arbeitssucht.de

TELEFON: 08322/709-0 (nach Eva fragen)

OSNABRÜCK

Mittwoch, 20 Uhr, Haus der Gesundheit, Hakenstraße 6, 49074 Osnabrück

E-MAIL: osnabrueck@arbeitssucht.de

POTSDAM

nur auf Anfrage

E-MAIL: potsdam@arbeitssucht.de

STUTTGART

Derzeit kein Meeting

TÜBINGEN

Mittwoch, jeden 2. im Monat, 18.15 – 19.45 Uhr, Beim Kupferhammer 5, 72072 Tübingen

E-MAIL: tuebingen@arbeitssucht.de

WOLFSRIED

Montag, 19.00 – 20.30 Uhr, Hochgratklinik Wolfsried/Allgäu, Inforaum, Wolfsried 108, 88167 Stiefenhofen/Allgäu (findet nur bei Bedarf statt)

E-MAIL: wolfsried@arbeitssucht.de

WÜRZBURG

Dienstag, 1., 3. und 5. im Monat, 19.00 - 20.30 Uhr, Selbsthilfehaus, Scanzonistraße 4, 97080 Würzburg

E-MAIL: wuerzburg@arbeitssucht.de (Bernhard)